22/10/2024  Вторник
$481.68 ₽5 €522.48

В конце июля месяца с.г. состоялся Чемпионат Республики Казахстан по футболу среди воспитанников сельских спортивных школ 2008 годов рождения и младше который проходил в городе Тараз.

В составе сборной  Акмолинской области  вошли, Арыстан Ахметжанов и Шейхисмаил Темірбек,  оба  воспитанники тренера  Астраханской ДЮСШ Мейрама Тигумбаева.

Соревнования проходили по круговой системе, 5 туров. сборная Акмолинской области набрала в общей сложности 13 очков, победив в 4 матчах и сыграв одну ничью.

В первом туре Акмолинцы обыграли команду из Мойынкумского района (Жамбылская область), со счетом 3-1. Во втором туре с разгромным счетом 3-0, была обыграна команда изТуркестанской области. В третьем туре с разницой один  мяч, в очень упорном матче победили командау из Байзаковского района (1-0). В четвертом туре встретились с командой  из Таласского района (Жамбылская область), матч закончился со счетом 3-1, в пользу Акмолинской области.

После четвертого тура сборная Акмолинской области с 12 очками находится на первом месте, опережая идущею на втором месте команду из Таласского района на 3 очка, в последнем матче Акмолинцы в рамках чемпионов, сыграли вничью с командой  Карагандинской области, матч завершился со счетом 2-2, гол на счету Арыстана Ахметжанова.

В итоге наши ребята заслуженно завоевали золотые медали, став чемпионами Республики Казахстан, среди воспитанников сельских спортивных школ.